Суббота, 18.05.2024, 23:45 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Автозвук / охранные системы » Аудио система вашего авто (Описываем то что установленно и делимся впечатлениями)
Аудио система вашего авто
АстрономДата: Пятница, 20.11.2009, 20:52 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 299

Имя: Алексей
Авто: 21412, 214122
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Заречник)
Всем привет полку сделать тоньше можно примерно 15-20 см толщ=недавно был на сайте "железный шихман" там можно почитать и найти ссылки и чертежи

ссылку можно если не трудно...
 
konichevДата: Суббота, 02.01.2010, 12:33 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Привет народ!! У самого пока башка стоит Soundmax, да и динамики вообще не понятно какие, все никак не соберусь на чего нибудь посерьезнее, до этого Волга была 21-я там и усь стоял и аккустика приличная штатовская, и саб, так что планы есть, ну а пока могу помочь у с установкой и настройкой систем(аудио) и проги для расчета и имеются и опыт установщика тож так что обращайтесь. hi

Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Четверг, 14.01.2010, 18:51 | Сообщение # 33
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (konichev)
ну а пока могу помочь у с установкой и настройкой систем(аудио) и проги для расчета и имеются и опыт установщика тож так что обращайтесь. :hi:
у меня вот есть несколько вопросов...

Подиумы в двери 2141:
Как лучше крепить головку ? Через обшивку к металлу, или можно просто к обшивке ? Обязательна ли шумоизоляция дверей ?
Какой объём в среднем нужен для 16-ой головки ? Куда направлять ?

Пищалки:
На каком уровне их надо лепить ? Просто видел несколько вариантов: внизу (иногда на торпеде, иногда на стойках), вверху, под потолком и примерно по середине...
Многие советуют делать их на уровне глаз/ушей... Так как всё же правильно ?

P.S. случайно нет убитого 16-ого динамика ? Пофиг на состояние, лишь бы был каркас и магнит. Хочу по нему сделать подиумы...


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Суббота, 16.01.2010, 14:49 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ну значит пойдем по порядку:
Динамик обязательно крепить через деревянные(фанерные) кольца, ДСП и прочее не подходит так как крошится и соответственно динамик убивает. Технология такая сначала крепиш проставку можно через обшивку к металлу(это быстрый и бюджетный способ.) По хорошему же нужно чтобы вообще обшивка не имела контакта со вставкой. Если же подиумы полноценные делаешь то их соответственно крепишь к обшивке сначала, а потом уже лучше в трех-четырех точках на металл двери, да и динамики лучше ставить не прямые кольца а свыбрать небольшой угол для того чтобы не было аккустического замыкания системы.
Для большинства 16-головок нужен обьем порядка 20-23 литров, то есть подготовленного обьема двери им вполне хватает. Кстати в штатные места на 41 очень хорошо ставить среднечастотники, там для них самое выгодное место(при установке многополосных систем). А вообще необходимый обьем для динамика можно расчитать исходя из коэфициента добротности(он у хороших производителей заявлен в инструкции).
Теперь о высокочастотниках(пищалки) их расположение может быть любым, условие лишь одно они должны быть впереди и чуть выше основной сцены, а куда конкретно их ставить это уже на слух(с помощью специальных тестовых дисков) ведь эти динамики изготавливают из разных материалов и разной формы а от этого зависит их характер и диаграмма звучания.
Убитого динамика к сожалению у меня нет, но кстити подиумы лучше делать под конкретную головку опять же исходя из ее параметров, а не покупать или же принимать какой то усредненный вариант.
Да блин забыл про шумку дверей. Тут расклад такой если звук ставишь по принципу чтобы был, то на фиг она не нужна ежели хочешь действительно звук хороший и качественный то двери как минимум делать надо а лучше и всю машину
Короче если нужны более детальные консультации и помощь то я до 1 февраля в отпуске так что звони, а еще лучше лично подьезжай посмотрим что да как. Мой номер 89501894037 живу в старом центре недалеко от Советской. drinks azlk


Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:48 | Сообщение # 35
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (konichev)
Короче если нужны более детальные консультации и помощь
Спасибо ! Пока интересует только теория :)
Всё вполне доступно и понятно описано :)


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:43 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Доброго времени суток, Ежели кому интересно могу предложить следующее сегодня перекапывал свои архивы(те что уцелели) и нарыл специальный тестовый диск для настройки и тестирования аудиосистем, так что если кому интересно могу поделиться безвоздмездно !!!! hi . номер телефона есть в соответствующем разделе форума

Конищев С. А.

 
V8258Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:28 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 318

Имя: Виктор
Авто: ИЖ 412 ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
http://www.tuningster.ru/car-sound-f5/testovie-audio-diski-t157.html
Вот здесь тоже есть подобные диски ;)


 
АстрономДата: Среда, 27.01.2010, 01:36 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 299

Имя: Алексей
Авто: 21412, 214122
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (konichev)
нарыл специальный тестовый диск для настройки и тестирования аудиосистем, так что если кому интересно могу поделиться

Доброго времени.
Я бы от такого диска не отказался, на работе может пригодиться!
 
konichevДата: Среда, 27.01.2010, 02:22 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Астроном)
Я бы от такого диска не отказался, на работе может пригодиться!

Привет!! По поводу диска, можешь подьехать, я пока в отпуске, только предварительно позвони т. 89501894037. Да кстати если не секрет, а что за работа то такая ??


Конищев С. А.

 
konichevДата: Среда, 27.01.2010, 03:43 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (konichev)
Вот здесь тоже есть подобные диски

Спасибо за ссылку, но есть одно но все диски которые приведены там, это же все таки продукция для профессионалов, а как же быть тем кто звук просто для себя ставит? Вот именно на этот случай существуют более простые с технической точки зрения диски, такой например именно у меня(Ivolga test disk)


Конищев С. А.

 
konichevДата: Среда, 27.01.2010, 03:45 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Вот после 4 февраля у меня трафик обновится(Мегафон иннет) и я сразу же образ и описание диска на форум выложу.

Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Среда, 27.01.2010, 07:12 | Сообщение # 42
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (konichev)
сразу же образ и описание диска на форум выложу.
Боюсь на форуме места не хватит.... )))
У нас на данный момент только 266 мегабайт свободно...))


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Среда, 27.01.2010, 08:25 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Н-да ??!! А он зараза 77 метров тянет, даже в архив ужатый, ну да ладно тогда так звоните кому надо. hi hi

Конищев С. А.

 
V8258Дата: Среда, 27.01.2010, 13:59 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 318

Имя: Виктор
Авто: ИЖ 412 ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Можешь ещё куда-нибудь выложить, а тут ссылку дашь! x

 
АстрономДата: Четверг, 28.01.2010, 01:51 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 299

Имя: Алексей
Авто: 21412, 214122
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (konichev)
а что за работа то такая ??

Доброго времени суток. Работаю установщиком различной аппаратуры (и не только) в авто.
Часто приходится настраивать "музыку".


Сообщение отредактировал Астроном - Четверг, 28.01.2010, 01:57
 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Автозвук / охранные системы » Аудио система вашего авто (Описываем то что установленно и делимся впечатлениями)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz