Воскресенье, 19.05.2024, 02:04 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум любителей автомобилей "Москвич" » F.A.Q. » Ходовая » Амортизаторы
Амортизаторы
кузнецДата: Среда, 27.05.2009, 18:14 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 155

Имя: Алексей
Авто: Москвич-412
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
ну как, прям разницы никакой?

 
МитяйДата: Суббота, 30.05.2009, 00:07 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ну так линейка совсем другая, у меня товарищ говорил, что Плаза хорошие мягкие амортизаторы, а потом я его до дома подвёз на своем ТАЗике, у него чуть почти с непривычки не по отрывались (его слова :D ), только разница небольшая, у него Софт-драйв, а у меня Спорт + опоры SS20 спорт....

Да и если 4 года работают - это уже выдающиеся качества при наших дорогах drinks


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
кузнецДата: Четверг, 16.07.2009, 20:30 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 155

Имя: Алексей
Авто: Москвич-412
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
скажите, а кто вперед какие ставил? какие ощущения? и какие назад, если москвичевские? все остальные, похоже, надо переделывать, кольцо приваривать ещё одно. поставил вперед от шнивы саазовские. от классики, я так понял, лучше не ставить, москвичевские гродно и фенокс не хочу, плазу и монро не найдешь, делфи - хрен знает. приятней, конечно, стало, но вот думаю, стоит ли жестче ставить или нет...и если стоит, то какие, газ, газ-масло, масло? были ещё плаза от шнивы и каябы на рынке.

 
SumenДата: Пятница, 17.07.2009, 05:40 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 126

Имя: ск
Авто: 117
Город: Бугуруслан

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Митяй)
у него чуть почти с непривычки не по отрывались (его слова )

гы, а мне кстати вполне нормальным по жесткости таз показался :D Когда ты запчасти привозил)) да и дорога не самая ровная кое где была))

Quote (кузнец)
то какие, газ, газ-масло, масло? были ещё плаза от шнивы и каябы на рынке.

Чисто газовых аммов не существует по определению, масло есть везде. Просто в "газовом" амме вроде как плавающий поршень, с одной стороны масло, с другой газ. Как то так. Т.е. его можно уверенно называть газомасляным. Прост газовые звучит покруче)) Хотя может быть и ошибаюсь ah
 
Alex-563Дата: Пятница, 17.07.2009, 08:35 | Сообщение # 20
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Митяй)
а потом я его до дома подвёз на своем ТАЗике, у него чуть почти с непривычки не по отрывались

Quote (Sumen)
а мне кстати вполне нормальным по жесткости таз показался

Тоже ничего подобного не ощутил, вполне нормальный, не жесткий :)


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
214122Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:12 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 150

Имя: андрей
Авто: 214122
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
на 2141 ставил плаза арктика, на перед, прошел уже тыс 130 точно ( перекидывал их с разбитого мне авто) еще в достаточно приличном состоянии. монро погиб у меня на 25 тысяче причем хватило ям 10 наверное. арктика при дачном стиле жестковата, но по неубиваемости наверно самые лучшие по классу >. да еще заметил - при оседании пружины становится еще некомфортнее. я ставил вместо подшипника скольжения упорный подшипник (брал его на Станочном 2 шт рублей за 50), вырезал из пыльника гранаты новый пыльник - пружина стала "жесче" - стало то что надо !!! при этом машина поднялась см 2 примерно. проставки я снял.
 
нюхДата: Пятница, 17.07.2009, 16:25 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: Club Member
Сообщений: 737

Имя: юрий суханов
Авто: М214145
Город: оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
у меня на первом стояли монро,но практически выработали своё(машину брал с рук,пробег составлял около 47 т км)поменял на плаза-артика,газомаслянные,перед поднялся прилично,поставил защиту на перед,всё равно было хорошо приподнят,сейчас не могу найти такие,а то бы то же поменял бы на своём реногоре,а ещё бы на зад поставил бы пружины сириус,но то же нет в прадаже :(

 
214122Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:32 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 150

Имя: андрей
Авто: 214122
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
а что- просели. я часто груженый езжу назад поставил просевшие пружины от тазика (06,07). на базаре сто руб за две отдал. стало просто класс. но пружины только просевшие иначе жестко будет %)
 
нюхДата: Пятница, 17.07.2009, 16:39 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: Club Member
Сообщений: 737

Имя: юрий суханов
Авто: М214145
Город: оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
да задние просели,не слишком конечно,но при полной загрузке ощютимо,вот думаю на крайний случай орловские поставить,с переменным шагом,красные,а кто нибудь их имел в эксплуатации?как они?

 
Alex-563Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:39 | Сообщение # 25
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Когда у отца был служебный черный СВВ туда пружины от 2104 ставили (ибо постоянно загружали чем-то) первое время вообще "чисто джип" был :D

А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
нюхДата: Пятница, 17.07.2009, 16:44 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Club Member
Сообщений: 737

Имя: юрий суханов
Авто: М214145
Город: оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
нет,так сильно не хочу

 
TolyanДата: Пятница, 17.07.2009, 22:44 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Имя: Анатолий
Авто: М 214101
Город: Бузулук

Репутация: 1
Статус: Не в сети
У меня "Плаза-стандарт" по кругу. По-сравнению с простыми, масляными ( у брата стоят, незнаю чьего производителя) у меня чуть пожестче, особенно когда медленно едишь - каждый камишек чувствуешь, но за-то по трассе - как по рельсам. Не кидает (из стороны - в сторону), не раскачивает, мелкие неровности не ощущаются вообще. Передние отходили 4 года - "полёт нормальный", задние - год. При установке машина приподнялась на 15-20мм.

 
МитяйДата: Пятница, 17.07.2009, 23:58 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Sumen)
у него чуть почти с непривычки не по отрывались (его слова )

гы, а мне кстати вполне нормальным по жесткости таз показался :D Когда ты запчасти привозил)) да и дорога не самая ровная кое где была))


Ну мы вроде и ехали еле-еле, действительно хорошо ощущаю разницу когда пересаживаюсь на ВАЗ-2111 сестры, в первом повороте кажется перевернется :D :D
Мне не очень нравится поведение машины, теперь коплю на более жёсткие пружины, -40мм, стандартные кажется длинные и мягкие, после установки Плазы-спорт, машину задрало примерно на 2-3см, если бы мешки с картошкой возил - наверное хорошо, но больше двух человек в машине очень редко бывает, так что для активной рулёжки не гуд. Думаю эффект будет хороший, однажды на комбике убедился что низкая подвеска хорошо, опустив морду на 5,5-6см, пружины ГАЗ-24 -4витка были. жаль амортизаторы не выжили - несколько жестких приземлений с трамплина на грунтовом кольце и они практически перестали выполнять свои функции ah Зато кольцо на Мира более быстрых москвичей не видело azlk


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....

Сообщение отредактировал Митяй - Суббота, 18.07.2009, 00:02
 
EdissonДата: Суббота, 10.04.2010, 10:18 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50

Имя: Эдуард Александрович.
Авто: 5 КАРЗ 2901-22, 2123.
Город: Орск

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Crosno выпустили для того чтобы убиться на наших дорогах в польше это бюджетные аморты чтоб поездить и продать. там дороги почти такие же как и у нас дороги иховы такие же колдыри делают а в основном там в городах брусчатка лежит как в киеве и убиваются одинаково.Crosno ставят чтоб тутже продать авто в чопе на авторазборах это граница польши и украины их валом лежит их умельцы пределывают и отмыв перепаковывают и в страны третьего мира.каябы если поставить то вес они не держат толком они для 900 кг расчитаны поэтому на москвиче нагруженном их хватает до уфы и обратно и всё им писец.GABRIEL это тоже самое для стран 3 мира.а вообще каябы японцы не лепят их производит корея японцы если что и делают то по заказу крупных фирм и не для продажы в розницу всё что они производят они ставят у себя это факт я с япошками в находке общялся год и знамо что они делают и для чего.они скупают нашу тяжёлую технику на переплавку и тем и живут из одного катка асфальтного 3 тойоты и моцик получается.

мастер тот, у которого всё работает.
 
АстрономДата: Суббота, 10.04.2010, 22:20 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 299

Имя: Алексей
Авто: 21412, 214122
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Хочу сделать одну машину для жены чтоб мягкая подвеска была ребенка возить. Какие лучше стойки и пружины поставить? Шины?
 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » F.A.Q. » Ходовая » Амортизаторы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz