Воскресенье, 19.05.2024, 03:13 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Модернизация/тюнинг » Двигатель » Установка двигателя ЗМЗ-402 в ИЖ-412. (Можно ли установить в МОСКВИЧ сердце от Волги?)
Установка двигателя ЗМЗ-402 в ИЖ-412.
ALEXДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:30 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Шутку понял,смешно!Вот именно,мне не надо а-ля автоспорт!МИТЯЙ спросил,я ответил!

_MAD ALEX_[OREN56]
 
ahmet-orenДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:34 | Сообщение # 32
Раллист
Группа: Администраторы
Сообщений: 333

Имя: Рамис
Авто: проект Иж 412 Р10
Город: Оренбург

Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (ALEX)
Шутку понял,смешно!Вот именно,мне не надо а-ля автоспорт!МИТЯЙ спросил,я ответил!

всмысле шутка? scratch
просто кто то говорил что поршневую 2,0 тяжело у нас найти, а ты нашел ее + блок под нее...
вот я и спрашиваю нет ли еще чего нибудь тюнингового или спортивного, просто 2,0 это все таки многовато для повседневной езды ;)


раллист...
 
SlikДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:47 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 456

Имя: Василий
Авто: М-412 `73
Город: Оренбург

Репутация: 2
Статус: Не в сети
ahmet-oren, если мне не изменяет память у двухлитровой поршневой посадочный диаметр такой же как у 1,7/1,8 так что она встает в обычный блок 3317 а это не есть редкость book


 
Alex-563Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:51 | Сообщение # 34
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Так блоков и было 2 вида... 412 и 3317...
412 для 1,5, или переходных из 1,5 в 1,7 (может и 1,8 ещё были)
3317 для 1,7 и более...


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
ALEXДата: Вторник, 12.01.2010, 07:54 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (ahmet-oren)
всмысле шутка?
просто кто то говорил что поршневую 2,0 тяжело у нас найти, а ты нашел ее + блок под нее...
вот я и спрашиваю нет ли еще чего нибудь тюнингового или спортивного, просто 2,0 это все таки многовато для повседневной езды

Извини меня РАМИС пожалуйста!Не поняли мы друг друга,особенно я!Ты уж извиняй!Я поршня и блок тоже долго искал,нашлось в БАШКИРИИ,у нас проблема такого рода запчасти найти,когда покупали,а купил мне всё это ДЕДУЛЯ,он сказал там ещё был блок с поршневой 1,8,правда говорит качество настораживает.Если что спрашу у ДЕДУЛИ координаты.


_MAD ALEX_[OREN56]
 
МитяйДата: Среда, 13.01.2010, 00:11 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
ИМХО 2,0л на любой случай самое то, особенно с чем-нибудь верховым в голове ah Только я не понял, ты блок или низ в сборе 2,0л взял, ежели один блок, тогда 17Крублей - хороший бюджет для доработки мотора системы УЗАМ, я конечно не гуру, но кое-какой опыт имею. В общем примерно так я себе это представляю, если у тебя 2.0 литровый блок с посадкой 95мм, то тебе понадобится колено 80-е, около 8000 рублей (New) ЦПГ диаметром 88мм под колено 80мм не знаю сколько стоит, возможно около 4000р, ко всему этому распред.вал от ОКБ Двигатель 78-й - 4600р, на оставшиеся деньги купишь инструмент для доработки ГБЦ. Собираешь стандартный низ 88x80мм - получаешь 1,945л рабочего объема.
Если низ в сборе, тогда вообще все шоколадно, за эти деньги можно маленькую впрысковую ракету собрать сил в 120-130.... Для 412-го более, чем достаточно чтобы превратить в мусор КПП с редуктором и полуосями....
Самое главное на сегодня, низ мотора нужен стандартный, с наиболее возможным рабочим объемом, можно и в родном блоке собрать и 1,8л и 2,0л(с расточкой блока) ГБЦ - родная доработанная, на Т-образных клапанах сделанных из стандартных + 78-й вал. Питанием можно заняться позже, когда будет готов двигатель, но самое главное :
БСЗ!!! без неё, все, что не соберешь, хорошо ехать не будет!!!!


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
ALEXДата: Среда, 13.01.2010, 08:39 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Только сам блок.Придёться потрудиться с поиском запчастей.МИТЯЙ,а ещё вопрос можно,а как сделать чтобы КПП,редукторы и полуоси не превратились в мусор?

_MAD ALEX_[OREN56]
 
ahmet-orenДата: Среда, 13.01.2010, 09:28 | Сообщение # 38
Раллист
Группа: Администраторы
Сообщений: 333

Имя: Рамис
Авто: проект Иж 412 Р10
Город: Оренбург

Репутация: 2
Статус: Не в сети
ездить спокойно :D

раллист...
 
ALEXДата: Среда, 13.01.2010, 13:15 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Постараюсь!

_MAD ALEX_[OREN56]
 
МитяйДата: Среда, 13.01.2010, 23:07 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ну тогда и вторая проблема отпадет сама собой - не нужен 2,0л, придется ездить на стандарте.... Замкнутый круг :D Если серьезно, только замена может помочь тебе, КПП заменить можно на ВАЗовскую, но мне ближе ГАЗели переносит абсолютно любое отношение к себе может длительное время переваривать большой крутящий момент...
С мостом в принципе ничего сложного, нужен донор с куском кардана - остальное дело техники...

Quote (ALEX)
Только сам блок.

Я так понимаю посадка 95мм.... У меня лежит поршневая 1,945л, но я её обещал камраду с Самары, остается идти на рынок и спрашивать, в наличии наверняка нет, под заказ с предоплатой - твой вариант....


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
ALEXДата: Четверг, 14.01.2010, 08:43 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
МИТЯЙ,я не ищу лёгких путей!Буду искать!Кто ищет,тот всегда найдёт!!!

_MAD ALEX_[OREN56]
 
ALEXДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:58 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Прмвет всем!НАШЁЛ МУЖИКИ!!!!Правда сам движок,но без блока!На той недели поедем забирать в Уфу!!!Блин либо я везучий,либо всё дело случая!

_MAD ALEX_[OREN56]
 
МитяйДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:01 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Это как движок без блока??? ЦПГ с коленом что ли?

....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
SumenДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:13 | Сообщение # 44
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 126

Имя: ск
Авто: 117
Город: Бугуруслан

Репутация: 1
Статус: Не в сети
ИМХО имеет смысл свапать либо 16 дырочник ваз, либо волговский 406 инж. Изначальная мощность неплоха, есть потенциал.
 
ALEXДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:24 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Митяй)
Это как движок без блока??? ЦПГ с коленом что ли?

Да,ведь у меня есть блок,а зачем мне ещё второй?В среду,т.е. послезавтра поедем за ним.Ещё правда ничего не смтрели,только на словах,а на словах,сам понимаешь далеко не уедешь!Осмотрим,если что не так,пускай цену скидывает.Движок стоковый,без каких либо доработок и переделок.Ну ладно охота верить чтобы ВСЁ БЫЛО ПУТЁМ!!!И напоследок,а что КПП от ГАЗЕЛИ подойдёт?


_MAD ALEX_[OREN56]
 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Модернизация/тюнинг » Двигатель » Установка двигателя ЗМЗ-402 в ИЖ-412. (Можно ли установить в МОСКВИЧ сердце от Волги?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz