Воскресенье, 19.05.2024, 02:49 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Модернизация/тюнинг » Трансмиссия » КПП от 2141 в 412
КПП от 2141 в 412
МитяйДата: Суббота, 10.10.2009, 23:31 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Если Рамис согласен - могу остатки подарить.... В принципе все реально надо то всего-ничего : КПП-2141+подвеска+сварка и руки прямые...
Вот Рамис завтра с утра заглянет и ужаснется, до чего докурились :D :D :D Космо по схеме Transaxle с Рено F3R турбовым azlk


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....

Сообщение отредактировал Митяй - Суббота, 10.10.2009, 23:33
 
Alex-563Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:41 | Сообщение # 17
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Митяй)
Вот Рамис завтра с утра заглянет и ужаснется, до чего докурились :D :D :D
Да уж))))
Вот только как такого монстра на учёт ставить ? ah

P.S. раз уж зашла тема об автоспорте... Мить, ты на кольцо завтра планируешь ? )


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
МитяйДата: Суббота, 10.10.2009, 23:49 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Я незнаю насколько ахренеет ГАИшнег увидев подобное чудо, но если использовать родной двигатель на зарегистрированной машине, то возможно и прокатит, номерные узлы и агрегаты ведь остаются те же, что и в документах... Ездят же тазики с заниженными крышами и прочие переделки
Я бы с удовольствием на кольцо, но у меня на хреновом ТАЗике телевизор лопнул нах опять и болею я температура нах, дома лежу....


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
Alex-563Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:51 | Сообщение # 19
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Митяй)
Я незнаю насколько ахренеет ГАИшнег увидев подобное чудо, но если использовать родной двигатель на зарегистрированной машине, то возможно и прокатит, номерные узлы и агрегаты ведь остаются те же, что и в документах... Ездят же тазики с заниженными крышами и прочие переделки
Логично ) Но тогда о f3r турбо придётся забыть :(

P.S. ТАЗ - Зло, а ты выздоравливай ! :)


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
МитяйДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:00 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Про F3R турбовой - это я так для устрашения, УЗАМ тоже турдуется нормально....

ТАЗ бля дерьмо, пластилин хренов, всего-то Плаза-Спорт+SS-20"Спорт" и довольно резкий стиль вождения и писец их пластилиновый кузов не выдерживает, заварю, усилю и придется треугольные рычаги ставит, чтоб хоть чуть-чуть снизить нагрузки на "крабы". Мои Космо подобные нагрузки месяцами выдерживали и ничего у них не ломалось(кроме КПП и редукторов ah )
З.Ы. и эти привода неравной длины меня просто убивают, ваще пипец у*бище какой Кандом придумал их ставить на ТАЗик


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....

Сообщение отредактировал Митяй - Воскресенье, 11.10.2009, 00:02
 
ahmet-orenДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:54 | Сообщение # 21
Раллист
Группа: Администраторы
Сообщений: 333

Имя: Рамис
Авто: проект Иж 412 Р10
Город: Оренбург

Репутация: 2
Статус: Не в сети
oO

раллист...
 
МитяйДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:23 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ну вот... Проснулся и ахренел от такого расклада.... :D
Ну как, придумал куда москвич еще один ставить будешь??? Самовывоз!!! :D ;)


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
konichevДата: Среда, 20.01.2010, 00:24 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Схема с задним, жестким расположением КПП была применена на ВОЛЬВО 360 там и посмотри. hi

Конищев С. А.

 
EdissonДата: Вторник, 24.08.2010, 23:28 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50

Имя: Эдуард Александрович.
Авто: 5 КАРЗ 2901-22, 2123.
Город: Орск

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Митяй не в ту сторону мыслиш светлой головой не про то думаеш.зачем оное тебе время убивать по пустякам.лучше открыл бы свою мастерскую по тюнингу моторов и прочего интересного наследия а если есть мастерская то расширять её. у вас в городе в мастерских спецов нормальных по пальцем перечесть можно а лучшие умы давно свалили в свои частные мастерские в сервисах книжники без опыта снуют, фильтр как менять толком не знают.

мастер тот, у которого всё работает.
 
МитяйДата: Четверг, 26.08.2010, 22:44 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Edisson)
Митяй не в ту сторону мыслиш светлой головой не про то думаеш.зачем оное тебе время убивать по пустякам.лучше открыл бы свою мастерскую по тюнингу моторов и прочего интересного наследия а если есть мастерская то расширять её. у вас в городе в мастерских спецов нормальных по пальцем перечесть можно а лучшие умы давно свалили в свои частные мастерские в сервисах книжники без опыта снуют, фильтр как менять толком не знают.

Спасибо, надеюсь так когда-нибудь и будет, в смысле мастерская. Это моя маленькая мечта, только хочу чтобы грамотно было, с хорошим помещением, хорошим инструментом и напарником... Но пока есть ахулиард причин, чтобы этим не заниматься, одна самая веская, пока я не отработаю методику ремонта на себе и своих москвичах, не наберусь достаточного опыта - я за ремонт за деньги не возьмусь, потому что я чувствую ответственность, а если иначе то вообще не собираюсь об этом говорить %)
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один: желание - это тысячи возможностей, а нежелание - тысяча причин. drinks


....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
AZLK214100Дата: Среда, 19.10.2011, 17:24 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Имя: Игорь
Авто: М214100, megan1, Subaru outback
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
а не проще ли коробку от запардона зафигачить?она для этого предназначена,чем велосипед заново изобретать,двиган ВАЗовский через пластину воткнуть, вал как раз по диаметру подходит под диск сцепления,механизм переключения скоростей проще сделать, никакой изоляции не надо будет делать,движок в багажнике,проходимость увеличится,проблемы с высокой скоростью только будут,перед слишком лёгкий станет,кидать начнёт,и всё же, чем так заморачиваться по мне же лучше и легче сделать будет его переднеприводным перекинув всё с 41го

Всё, что свершается, свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям, всё течет к лучшему
 
VentoДата: Вторник, 25.10.2011, 22:08 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78

Имя: Vento
Авто: Moskvich 407
Город: Orenburg

Репутация: 0
Статус: Не в сети
вот интересно, так что там с двс, можно от другой машины ставить или нет
хотел сказать, сейчас же не треба регистрация
или эт касается только такого же агрегата
 
VentoДата: Вторник, 25.10.2011, 22:10 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78

Имя: Vento
Авто: Moskvich 407
Город: Orenburg

Репутация: 0
Статус: Не в сети
вот думаю, может мне вообще с этим оригиналом не заморачиваться
а взять какого-нибудь буржуйского донора и алга
 
AZLK214100Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:14 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Имя: Игорь
Авто: М214100, megan1, Subaru outback
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
вроди бы как любой двигатель можно устанавливать,только двиган должен быть с документами

Всё, что свершается, свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям, всё течет к лучшему
 
AZLK214100Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:19 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 123

Имя: Игорь
Авто: М214100, megan1, Subaru outback
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
у меня зопардон с жигулёвским двиглом был 1.6, полгода назад как продал движок на свою голову и как раз вышло постановление что можно другой двигатель устанавливать, а так бы гонял зверёк щас по улицам города

Всё, что свершается, свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям, всё течет к лучшему
 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Модернизация/тюнинг » Трансмиссия » КПП от 2141 в 412
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz