Воскресенье, 19.05.2024, 02:05 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Беседка » Путешествия » Абхазия 2009 (отчет о поездке в Абхазию на Святогоре в 2009 г.)
Абхазия 2009
dana156Дата: Среда, 23.09.2009, 10:57 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
12.00.
Подъезжаем к Волгограду. Очередные нестыковки с картой. В результате проезжаю мимо, разворачиваюсь, заезжаю где-то в середине. На бензозаправке рисуют, как доехать. О, благословленные работники бензозаправок! Сколько еще раз на всем пути спасут меня от топографического кретинизма эти чудные люди!
Добрались до монумента славы. Встал вопрос: где парковать. Оставив машинку прямо напротив Родины-Мать, идем к ней. Погода пасмурная, туристов мало, поэтому проникаешься благоговейной атмосферой этого величественного памятника. Стена плача, тысячи фамилий погибших солдат. Даже фотографировать было там как-то не с руки – было ощущение, что ты именно в храме, а не на экскурсионной вылазке. Звучит музыка, затем пение. В какой-то момент от слияния музыки и пения при этой акустике поймал себя на странном ощущении, как будто душа улетает ввысь – необъяснимое чувство.

Прикрепления: 3510831.jpg (97.3 Kb) · 6854963.jpg (305.3 Kb) · 5919474.jpg (130.7 Kb) · 9272206.jpg (343.8 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Среда, 23.09.2009, 10:58 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
15.00
Музей-панорама Сталинградской битвы. Экскурсовод 3 часа рассказывал и водил нас по музею. Очень познавательно, особенно для детей. В то - же время жутко становится, как представишь, какая там была «мясорубка». Мой дед тоже воевал, дошел до Берлина и после войны восстанавливал от разрухи города.
«Дом Павлова» - памятник защитникам Сталинграда, оставшийся с тех времен в неизменном виде.

Прикрепления: 1375888.jpg (408.9 Kb) · 1339620.jpg (348.3 Kb) · 5567240.jpg (336.6 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Среда, 23.09.2009, 10:59 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
18.30. Готовимся покинуть славный город Волгоград. Хотя сам город не произвел впечатления - суетной и пыльный город. У нас Оренбург намного чище и зеленее.

Прикрепления: 1101250.jpg (143.9 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

Сообщение отредактировал dana156 - Среда, 23.09.2009, 10:59
 
dana156Дата: Среда, 23.09.2009, 11:00 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
19.30.
Выехали с Волгограда в сторону Котельниково, на сидометре 231061 км.
Планируя еще в Оренбурге свой маршрут, мною было решено не ездить по федеральным автодорогам. Очень хотелось сделать свое путешествие максимально комфортным, без рискованных обгонов многочисленных грузовиков. Кстати, во всех проезжаемых мной областях наблюдается большое количество дорожных работ как на магистралях, так и в городах. Поэтому сегодня мне предстояло уйти с трассы «Дон» и повернуть в сторону Апшеронска и Шаумянского перевала. Начал накрапывать дождик, через час переросший в ливень. Дворники на самой большой скорости не успевали смахивать воду с лобовика. Быстро стемнело. Решили искать ночевку, ибо страшно ночью проходить перевал, да и усталость за весь день накопилась. Поход по музеям физических сил не прибавил. К тому – же правый дворник перестал чистить, видимо «устал». Срезало шлицы, подтяжка гайки ни к чему не привела, так и продолжил движение с одним чистящим дворником. В Зимовниках пост ДПС. Останавливают всех. Тотальная проверка документов. У меня все в порядке, решили доехать до Пролетарска и там заночевать. Это 350 км. от Волгограда.

00.20.
Пролетарск. Дождь льет, как из ведра. Все придорожные гостиницы заняты. На одной из стоянок охранник советует заехать в город и заночевать в городской гостинице. Там одна прямая дорога и заблудиться при всем желании не получится. Так и сделали. Через 10 мин. уже в гостинице, нас встретили как родных, гостиница наполовину пустая. Вот что значит конкуренция. Пока жена с детьми укладывались, я оформил документы и поставил авто на охраняемую стоянку. 1000 руб. шикарный номер со всеми удобствами и 50 руб. стоянка. Дождь не прекращается. Все – спать под шум дождя и запах озона.
Итого за второй день пройдено около 400 км. пути. Мало, но ведь самое главное в нашем путешествии – это доставить максимально комфортно себя и свою семью до моря, а не устанавливать рекорд времени и пройденного километража. Тем более, что все эти рекорды уже установлены и некоторые отмечены могильными памятниками по обочинам.

Прикрепления: 3857046.jpg (323.8 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
lev41183Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Club Member
Сообщений: 2

Имя: ЛЕВ
Авто: 2141
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Соседи, вы молодцы! hi Интересный рассказ! book
 
dana156Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:43 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Продолжение

- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:48 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
29.07.2009
8.00. (местное время)
Выезд из Пролетарска. На спидометре 231427 км. Сегодня хотелось бы добраться до места, Гагра – конечная точка нашего маршрута, но впереди неизвестный мне перевал, ни разу не был на перевалах. Дождь и сильный боковой ветер, встречная полоса практически не просматривается. Дворник работает один, с моей стороны. Идем колонной около 8 автомобилей со скоростью 70 - 80 км/ч, ориентируясь на габариты впереди идущего авто, я иду вторым. Покрытие хорошее. Вижу в зеркало заднего вида, какой-то «чудак» идет на обгон, прижимаюсь вправо, даю место впереди себя на всякий случай. Ланцер в 9 кузове. В этом месте дорога делает левый поворот на 90 градусов, ланцер пошел на обгон и дальше я видел только всплеск воды на луже и авто исчез из поля зрения. Через мгновение видим его на крыше в овраге справа по ходу движения, колеса на нем еще крутятся. Все остановились, водители повыскакивали и к нему. Из ланцера выползли два молодых парня, отряхнулись. Живы и здоровы. Торопились на море из Волгограда. Помогли поставить авто на колеса и вызвать ГАИ и эвакуатор. Продолжили движение дальше, скорость 50-60 км/ч, так и тянулись до Сальска. Характер местности меняется, погода тоже. Дождь прекратился. Местами стало проглядывать солнце. На горизонте показались горы. Подъемов пока нет.

Прикрепления: 0110332.jpg (71.8 Kb) · 6337438.jpg (58.7 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:49 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
11.15.
Тихорецк, Краснодарский край. Увидели огромный супермаркет «Магнит», наподобие нашего «Метро». Решили закупить продукты и заодно подкрепиться. Цены приятные, все дешево.

12.30.
Движемся в сторону Усть-Лабинска, стали появляться скалы, более крутые подъемы и спуски, горы приблизились. Дорога идет по живописным ущельям, местами сквозь тоннели.

Прикрепления: 4615890.jpg (58.6 Kb) · 2346534.jpg (63.1 Kb) · 4866838.jpg (128.3 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:50 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
17.10.
Апшеронск. Через 30 км. Шаумян.
Приближаемся к перевалу, дорога грунтовая, крупный щебень. Куда же я лезу!!!!.
И зачем ??? Вверх смотреть страшно, повороты под 180 градусов. Кто нас тут спасать будет, ежели чего??? Так и ползу. Повороты на первой-второй передаче. Появляется указатель «31 км до Туапсе». Ну, если это все вверх… хотя итак уже высоко забрались, многие горы уже ниже нас. Очень красиво, но, честно говоря, волнуюсь за автомобиль – как он справится. Наконец, миновав очередной 180 градусный поворот и сделав последний рывок вдоль склона вверх, вылезаем на перевал. Взобрались!!! Вокруг горы, ущелья, все освещено вечерним солнцем, короче - красота!! К сожалению, аккумуляторы в фотоаппарате «сдохли» и фотки есть только на пленочном «Зените». 5-минутный отдых, и начинаем спускаться.
Если вы думаете, что вниз ехать легче – ошибаетесь. При торможении на спусках на скорости от 40 до 60 км/ч весь мой бедный автомобиль трясет крупной дрожью, а руль вообще вырывается из рук – щебенка летит из под колес. Спустились, опять дорога идет по склону ущелья на огромной высоте, периодически ныряя в вырубленные в скалах тоннели. Встречные движутся где-то далеко внизу, а ты буквально плывешь над пропастью. Всюду сплошная, узко и машины идут плотно друг с другу. В асфальте начинают появляться трещины и даже ямы. На нас со «Святогором», уже отвыкших от плохой дороги, это навевает ностальгические воспоминания о трассе Саратов-Волгоград. Попав пару раз колесом в дыры в асфальте, я начинаю материться негромко. Типа, обещали нам изумительные дороги в Краснодарском крае, а тут… Мы так не договаривались!!

19.50.
Туапсе. Уже темнеет. Везде светят фонари, видно море. ВОТ ОНО, ЧЕРНОЕ МОРЕ!!! До самого горизонта! Настроение, как у триумфатора. Хочется петь и показать фигу всем, кто говорил, что «Москвич» никогда досюда не доберется! Поздравляю и обнимаю свою машинку. Она просто молодец!
Трасса бежит вдоль синего моря, множество живописных южных гостиниц, вилл и просто симпатичных домиков. Пляжи практически пусты – уже поздно. И море, сияющее в отраженных лучах фонарей море.
Красиво. Дорога шикарная, перепады высот пока небольшие. Автострада многополосная, и машины, спеша домой, несутся мимо не меньше 100 - 120 км/ч. Так как уже темно, я ползу значительно медленнее – дороги-то не знаю, да и вокруг поглазеть хочется. Так и двигаемся вдоль побережья. Через некоторое время начинаются серпантины. Снова повороты под 180 градусов, крутые спуски и подъемы, скорость низкая, еще если впереди окажется грузовик, то скорость падает до 20 км/ч. Дети устали, хотят спать, но спать невозможно, из-за постоянных поворотов кружится голова, если глаза закрыть. Лампочка указателя топлива стала чаще гореть и медленнее моргать. Заправок нет. На стоянке у кафе в п. Шепси узнаю, что через 30 км. будет заправка в Лазаревском. Должны дотянуть.

21.10.
Лазаревское. 1ч. 20 мин. ехали какие-то 50 км. от Туапсе до Лазаревского. Заправились. Бензин очень дорогой, по 23-50 за литр 92-го., но выбирать не приходится, заливаю как всегда под горловину. Расход топлива увеличился с 7.8 л./100 км. до 9.7 л/100 км. Вот что делают постоянные повороты, горы, скорость на низких передачах и разгоны-торможения. При подъезде к Сочи – пробка. Это впереди опять дорожные работы. Пользуясь остановкой всего потока, вылезаем из машины - подышать, размяться. Опять серпантин. При повороте налево или направо стал щелкать задний правый ступичный подшипник. При движении прямо все нормально. Подшипник у нас стоит от ВАЗ-09, так что решил ехать дальше, проверил - колесо от руки не качается. Если хуже станет, то думаю, что проблем с заменой быть не должно. Забегая вперед, скажу, что так и доехал до дома на щелкающем подшипнике. Хотя звук на повороте был такой, на тротуарах люди оборачивались. Никогда не ставьте китайские подшипники фирмы FRAM, этот «прожил» меньше года.

30.07.2009
00.40.
Адлер. С. Веселое. Проход границы. Первый раз в жизни. Ничего не ясно, куда чего и в какой последовательности.
Очереди две. Правая для фур, левая – для легковых. Обычно фуры проходят границу медленнее, но сегодня отчего-то происходит наоборот.
Чем ближе к границе, тем больше начинаю волноваться. Подошел к одной из машин в очереди - с краснодарскими номерами. Спасибо добрым женщинам на Тойоте RAV-4, которые очень помогли советами, показали, как заполнить декларацию!

00.55.
На русской границе только снисходительно улыбались, глядя на мою машинку. Абхазов я и вовсе не заинтересовал: удостоился только одного взгляда и слов «Здравствуйте» и «Счастливого пути». Им было все равно, что за четырехколесное чудо въезжает в их страну. При въезде в эту страну берут за страховку автомобиля на 1 день 25 руб., за каждого человека по 10 руб., еще какие-то сборы. В общей сложности я оплатил за все 1000 руб. Пограничник, проводящий осмотр автомобиля, сказал, что он из Гагр и снабдил меня картой городка и пояснениями, как проехать к нашему дому, где мы должны остановиться.

01.00
Абхазия. Темно как у …. В отличие от Российских приморских городов, здесь иллюминация полностью отсутствует. Так кое-где светятся лампочки «ильича» на воротах домов. Дорога опять вдоль побережья, слева жилые дома, справа море, черное в буквальном смысле слова. Первые живые существа, которых мы встретили по дороге в Гагру, были поросята. Вислоухие такие огромные поросята, которые гуляли по дороге, как по вольеру. Край непуганых поросят. От границы до Гагр около 25 км. Едем не торопясь, дорога отличного качества, прямая с плавными затяжными поворотами. Даже не верится, что совсем недавно руки уставали вертеть руль.

01.40.
Гагра. На спидометре 232082 км. Множество узких улочек уходят от основной дороги влево в гору. Где-то здесь и наша улочка. Спросить не у кого, карта города туристическая, на ней в основном только достопримечательности указаны. После 20 минут блуждания, видим отдел милиции. Захожу, в дежурной части горит свет, но никого нет. Поднимаюсь на второй этаж, в одном из кабинетов горит свет и дверь приоткрытая. Постучал – тишина, открываю – опять никого. Какие-то бумаги на столе, сейф в углу. Заходи, бери что хочешь. Вышел на улицу, смотрю, стоит возле входа ВАЗ 2101, весь тонированный, а оттуда слышны трубные звуки. Будить не стал. Мимо проезжает такси, останавливаем. Таксист такую улицу не знает. А у нас есть ориентир – этот самый отдел милиции. Поехали искать сами. Нам нужна ул. Сухумская, д. 8. Сворачиваем в первый проулок, находим название – наша улица. Начинаем искать дом. От угла третий дом под номером 10. Логично подумать, что рядом с ним должен быть дом под номером 8. Тут как раз проходит местный житель под шафе в виде молодого парня ярко выраженной наружности абхаза. На вопрос, как здесь проходит нумерация, он ответил – подряд, т.е. 7, 8, 9, 10 и т.д. В доме напротив отдыхающие «отдыхают» на полную катушку - музыка, смех, визг. Вылавливаю «сладкую» парочку, уходящую куда-то в темноту – нет, нумерацию не знают, здесь у друзей в гостях, сами остановились в Сухуме. Тут я решил набрать по сотовому (кстати Мегафон ловит уверенно) их городской номер, набрал все коды. Номер телефона, пошел вызов – и О! Здорово! В доме, рядом с № 10 зазвонил телефон. Я отключил свой – замолк. Набираю опять – звонит. Все – нашли! Начинаю стучать уверенно, разбудил хозяев, нас ждали только к утру. Но комната готова, проводили. Правда машину пока ставить было некуда, утром должно во дворе место освободиться. Оставил на улице. Обустроились быстро и опять спать. Утро вечера мудренее. Вот дом, в котором мы остановились.

Прикрепления: 1829264.jpg (178.0 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:49 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Извиняюсь за долгое молчание. Так сказать по "техническим причинам" не мог. Продолжение рассказа о поездке.

- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:51 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
30.07.2009
12.50 (местное и московское время одинаковое)
Проснулись и сразу на море. Солнце, песочек, море – благодать! Купающихся немного. Пробуем воду – вполне теплая, я на море не был ни разу в жизни. Дети спрашивают про наличие акул, но меня уверили, что они тут не водятся.
Лезем в море, плескаемся. КАЙФ! Потом валяемся на пляже. Настроение – отменное. К вечеру поняли, что обгорели. Причем только я и жена. Дети были все время в воде и их эта участь обошла.

Прикрепления: 5086164.jpg (164.0 Kb) · 8407413.jpg (157.0 Kb) · 2033097.jpg (78.5 Kb) · 8373940.jpg (114.4 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:52 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
31.07.2009 – 03.08.2009
Уже который день засыпаю под плеск волн и пение птиц. В этом что-то есть. Утром на море, пока солнца сильного нет, в обед «сонный час» до вечера, потом опять море, вино и …. В общем полный кайф.
Ходили по Гаграм, ну очень гористый город. Уходишь вверх по улице на 100 метров, а подымаешься на все 300 м. Поднявшись наверх, мы с сыном встретили земляка. Он из Орска, работает постоянно в Гаграх архитектором, а домой только в отпуск ездит.

Прикрепления: 5357294.jpg (88.0 Kb) · 9387496.jpg (149.7 Kb) · 8326762.jpg (139.0 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:55 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
04.08.2009
Сегодня утро омрачилось дорожно-транспортным происшествием. Эх, жалко НЮХа нет рядом. В общем по порядку: с утра пораньше надо было съездить на рынок, он недалеко, но идти в ломы. Закупить надо было фрукты, ягоды, мясо на шашлык, вино и вообще, на что глаз ляжет, что понравится. Интересная особенность – этот рынок начинает работать в 6 утра, а в 10 утра там уже мало кого найдешь. И вот я с супругой в 8.30 выдвинулся по дороге вдоль побережья (фотоаппарат не брал, фоток нет). Надо сказать, что общественный транспорт там представлен в виде Газелек, а водителей на все Газели пассажирские видимо готовят в одном месте, что для России, что для Абхазии. Там и так местные ездят все безобразно. А Газелисты особенно выделяются. На пешеходном переходе я остановился пропустить пешеходов (у нас это в порядке вещей), вдруг слышу сзади скрежет металла и взглянув в зеркало, с ужасом вижу там Газель уже без бампера. Выскакиваю из авто, бегу смотреть, что с моим пепелацом сотворили. Вздох облегчения – чуть-чуть помято крыло и бампер, с крыла даже краску не содрало. У Газели потери поощутимее, разбита фара, поворотник и расколот бампер. Водитель абхаз кричит «вах, вах, ты зачем здесь встал, здесь никто никогда не встает. Давай быстрее убирай машину, пока ГАИ не приехал.» Чувствую, что-то тут дело не чистое. А вообще абхазы у себя воду не пьют, они ее вином заменили. Там официальный штраф за пьянку 6000 руб. через протокол. На месте решается за 500 – 1000 руб. Тут набежало еще несколько аборигенов и все вахуют, руками машут, как можно было здесь остановиться? Свою Газель они уже оттолкали и уже собираются мою машину с места убрать, мол давай все уберем, а потом договоримся, и разговор идет что-то о 300 – 500 в рублевом эквиваленте. Я не соглашаюсь, тут в очередной раз стартер не сработал, я все свалил на них, говорю, вы мне мотор сломали и вообще этот автомобиль ручной сборки, таких сейчас не выпускают. Эксклюзив – одним словом. В этот момент подъезжает патруль ГАИ с мигалками, с сиреной. Выходит капитан и давай с ними обниматься, щеками прикладываться – ритуал такой при встрече. Капитан спрашивает, как будем поступать – оформлять ДТП или на месте порешаем? Я говорю, мне все равно, лишь бы на ремонт хватило. Водитель Газели хотел обойтись 500 руб. В итоге мне отдали договоренную сумму на месте (2000 руб.) и я успел еще на рынок, где и закупился превосходной чачей. Не хотелось бегать по страховым и омрачать отдых бюрократизмом, хотя при въезде меня застраховали.

05.08.2009.
Вечером ездили в Пицунду, это от Гагр около 10 – 15 км. Отличается от Гагр более песочным пляжем и подходящим вплотную к морю сосновым лесом.

Прикрепления: 4663742.jpg (53.7 Kb) · 2283229.jpg (459.2 Kb) · 2600981.jpg (143.8 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:56 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
06.08.2009
Поездка на озеро Рица и посещение дачи Сталина. Я, правда, думаю, что сам Сталин И.В. об этой даче и не подозревал. Но туристы приезжают и сбор ден. средств за посещение идет полным ходом. А вообще оз. Рица – уникальный природный памятник. Высоко в горах на слиянии нескольких горных речек создалось два озера Малая Рица и Большая Рица. Добираться туда надо по серпантинам. Дорога до озера на авто занимает около часа, если без остановок, а мы ехали около 4-х часов. Слева крутые отвесные стены, уходящие высоко вверх, небо и солнце закрывают, справа горная речка, местами с крутыми обрывами.

Прикрепления: 3235033.jpg (152.1 Kb) · 6421940.jpg (196.7 Kb) · 7296128.jpg (206.1 Kb) · 2500009.jpg (174.5 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
dana156Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:57 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Club Member
Сообщений: 153

Имя: Алексей
Авто: 214145
Город: оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Вокруг очень много пасек, перед глазами расстилаются домики для пчел, на обочинах – крытые столы, мед продают прямо на месте. Также везде и вино, и коньяк, и чача и, скажу я Вам, очень неплохая чача. Некоторые отдыхающие приезжают в Абхазию, чтобы испытать экстрим, кто-то прыгает с парапланом, кто-то спускается по горным речкам.

Прикрепления: 7245434.jpg (147.0 Kb) · 6292586.jpg (117.9 Kb) · 0196785.jpg (200.7 Kb) · 4452236.jpg (53.4 Kb)


- Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.

- Жизнь хороша, когда есть ППШ.

- Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Беседка » Путешествия » Абхазия 2009 (отчет о поездке в Абхазию на Святогоре в 2009 г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz