Воскресенье, 19.05.2024, 01:40 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Автозвук / охранные системы » Выбор фронтальной акустики в 41-ый
Выбор фронтальной акустики в 41-ый
Alex-563Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:31 | Сообщение # 1
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Особо не выбирал, да и не сильно разбираюсь, пока остановился на Kicx SL-6.2...


http://www.magnitola.ru/Kicx-SL-6-2-p-8985.html

Хочется разнесёнку (16 через подиумы в двери, 13 в торпеду, пищалки на стойку)
Желательно в пределах 3 000 р.
Музыка будет самая разнообразная, головы пока нет, временно будет старенький Alpine CTA-1505R, со временем встанет Pioneer...

Предпочтение конечно на нормальные бренды, вроде Kicx, Pioneer, Hertz...
Категорически не хочу Lada, Soundmax, Mystery, Prology и подобные...

Ну собственно вот... Советуйте :)


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:03 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Советую выбирать не по принципу бренда, а исходя из того насколько серьезная система будет , ну и самое важное: выбор головы, а уж тем более динамиков зависит от того какой стиль музыки ты предпочитаешь, так как дифузоры динамиков сделаны из разных материалов и соответственно дают разную окраску звучания, что касается головы то Пионер не очень рекомендую, слабый СД-привод, а сервисного центра в Орене нет. Так что давай по порядку набросай примерно план своей системы точнее просто схемку,сколько динамиков, будет ли усилитель(если делать трехкомпонентный фронт это как ты описал то усилитель обязателен, т.к. ни одна даже самая брендовая голова не вытянет такой комплект). К твоему списку предпочитаемой аккустики я бы еще добавил ArtSound, динамики для оренбурга весьма редкие, но весьма качественно сделанные и так же звучащие, я себе такой комплект ставил на Волгу, звук получился такой что народ с дорогими DLSами слюной исходил, получилось очень качественно. bayan

Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:15 | Сообщение # 3
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
По части головы...
В сером стоит Pioneer DEH-P6000 UB, просто идеал, всем устраивала, но такую новую найти сложно, планирую что-то подобное (7000 например).
На тыл хочу просто саб, или мидбас... Так что фронт получается основной...
На счет усилителя придется задуматься, или в крайнем ограничиться 16-ыми в двери и пищалками на стойки... в панеле всё-равно хорошего звука не получится...


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ну положим насчет бюджетных брендов это ты зря так категорически против и там свои жемчужины попадаются. То что основной упор на фронт делаешь это тоже правильно, именно он несет на себе основную нагрузку. Теперь о динамиках: в торпеде очень неплохо встанут среднечастотники(при условии постановки трехполосного фронта), а мидбас все правильно в дверь. Те Киксы что ты выложил весьма критичны к неподготовленному обьему, но в доработанной двери будут звучать весьма достойно. По характеру звучания они скорее всего для чего то электронного будет очень четкое выделение и довольно жесткий звук, пищалки тоже с металлическим куполом, поэтому верх будет ярким и звонким если же нужен звук помягче и бархатистее, то выбирай чтобы дифузор был желательно из целлюлозы, а купол пищалок шелковый, получится мягко и приятно, но это больше для рока или джаза. На тыл все верно лучше саб можно не очень большой, но все таки это лучше чем блины в полке в принципе можно и уложиться совсем в небольшую сумму и при этом получить очень качественный звук.

Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:23 | Сообщение # 5
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Ну я по-этому и советуюсь с теми, кто понимает в автозвуке больше чем я :)
Сегодня второй раз заменил относительно свежий Prology на старенький Alpine и во второй раз приятно удивился звуку :)
По-этому и не хочу больше связываться с бюджетными брендами...

Хочется всё-таки трёхполосную систему, но не хочется тратиться ещё и на усилитель... В таком случае можно какой-то компромисс найти ? :)
На тыл, наверное будет не сильно большой низкочастотник, скорее всего в нишу крыла... Но это позже, пока там блины стоят...


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Если хочется сэкономить и фронт трехполосный, то тогда собственно все четыре канала головы нужно на него и цеплять и тогда собственно на тыл вообще ничего не останется, если только какой нибудь сабик дешевый(активный или же простенький двухканальный усилитель+саб) получится вполне прилично. А моя фраза по поводу дешевых брендов более относится все таки к усилителям и аккустике нежели к голове, среди динамиков и усилей бюджетной категории очень часто попадаются темные лошадки которые стоят дешево а звучат качественно. А головы Пролоджи кстати вообще всегда отличались некоторой туповатостью звучания, как кстати и LG, а вот среди аккустики и усилей у них (пролоджи) есть даже призеры мировых соревнований) Лично я бы себе в качестве головы поставил Nakamichi или Clarion из бюджетной линейки взял бы наш родной ИЖевский усиль и их же саб, а на фронт можно все тот же ArtSound или же бюджетный DLS+ серединку Ivolga в торпеду и получил бы в итоге очень мягкий приятный звук то что мне рокеру со стажем и нужно, у нас Волга с подобной системой выигрывала соревнования по автозвуку, только усили были Crunch. А еще если хочешь без усиля звука приличного то динамики лучше Herz или же Kenwood они всегда выпускали аккустику с очень высокой чувствительностью, а без усиля это очень важный параметр.

Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:00 | Сообщение # 7
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (konichev)
среди динамиков и усилей бюджетной категории очень часто попадаются темные лошадки которые стоят дешево а звучат качественно.
Но это исключения из правил, и неизвестно как они себя поведут по прошествии времени :( Так что, на мой взгляд, лучше не экономить и получить качественную вещь со звучащим именем :)

Quote (konichev)
Лично я бы себе в качестве головы поставил Nakamichi или Clarion
C Pioneer я уже вроде подружился, не хочется ничего менять, всё в принципе устраивает (то что привода слабые я слышал, но дисками почти не пользуюсь, больше USB, изредка радио). :)

Quote (konichev)
а на фронт можно все тот же ArtSound
Что-то вроде ?

http://www.modaudio.ru/catalog/acoustics/artsound/am-6_2.html

А под заказ у нас акустику возят ? Кобра, ААЦ, iCar ?


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:52 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ну да это та самая модель, именно они у меня на фронте стояли в Волге, к ним бы еще усиль какой нибудь недорогой, хотя они и так неплохо работают.
Что касается поставок под заказ, то навряд ли кто у нас в Орене возьметься привезти одну пару динамиков, я свои чисто случайно покупал в М видео нашел, причем даже из персонала никто тогда толком сказать не мог как они к ним(в магазин)попали, а чем тебя интернет магазины не устраивают? Я например иногда пользуюсь их услугами и вполне работой сих торговых точек доволен, тот же Магнитола.ру, Netso или Techhome, работают уже давно и вполне заслужили доверие.


Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:00 | Сообщение # 9
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Перед покупкой хочется пощупать товар... )))

А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:02 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Поищи в нашем городе вот такие:

hertz dsk 165
Такие наверняка в нескольких магазинах найдутся, они и с твоим Алпайном прекрасно уживутся и звук дадут очень качественный.
Прикрепления: 6178253.jpg (10.8 Kb)


Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:11 | Сообщение # 11
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
konichev, спасибо за наводку :)

P.S. Алпайн - это временное решение :)


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:23 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Да не за что. Как купишь и соберешся ставить зови хочется послушать и вообще давно я уже с аккустикой не ковырялся, соскучились руки по работе :D

Конищев С. А.

 
Alex-563Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:26 | Сообщение # 13
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Надо ещё подиумы сделать, и обшивку перетянуть ))
А потом будет продолжение темы, но уже про тыл ))

Кстати... что по поводу проводов посоветуешь ? Или там нормальные в комплекте ? :)


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
konichevДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:29 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Нормальных проводов в комплекте не бывает никогда, а у Герца раньше проводов в комплекте вообще не шло, хотя сейчас может и что то поменялось. Материал бескислородная медь, сечение 0,3-0,45 квадрата это если без усиля, с ним нужно потолще, в любом carsound магазине такие продаются метражем за вполне приемлимые деньги.

Конищев С. А.

 
konichevДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:21 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Club Member
Сообщений: 333

Имя: Конищев Сергей Алексеевич
Авто: Москвич-21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
Hertz dsk 165 есть в эльдорадо цена на сайте 3099 рэ, но в магазине может быть и дешевле.

Конищев С. А.

 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Автозвук / охранные системы » Выбор фронтальной акустики в 41-ый
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz