Суббота, 18.05.2024, 19:20 RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Автомобильные новости » Москвич-2140 (Вторая жизнь легенды)
Москвич-2140
ahmet-orenДата: Четверг, 27.08.2009, 09:46 | Сообщение # 1
Раллист
Группа: Администраторы
Сообщений: 333

Имя: Рамис
Авто: проект Иж 412 Р10
Город: Оренбург

Репутация: 2
Статус: Не в сети
Чуть больше года назад мы писали о том, что Сергей Жидков передал для восстановления и участия в гонках свой бело-синий Москвич эстонской команде Андреаса Ольвика.

Москвич пришлось основательно ремонтировать после многолетнего перерыва в выступлениях — из-за этого дата второго рождения машины снова и снова сдвигалась. И вот — состоялось. На ралли «Rapla» легендарная машина вновь прошла через стартовый подиум и оставила за собой облако прозрачной пыли…

…Сергей и Андреас познакомились на ралли в Эстонии, причем у них сразу нашлась общая тема для разговора — в Эстонии очень трепетно относятся к своей истории, в том числе и раллийной, и многочисленные гоночные «Москвичи» и «ИЖи» до сих пор выходят на старт гонок, выступая в специальном зачете «Лиги Москвичей». О такой машине можно было только мечтать — коробка передач от Жигулей, пружинная подвеска с одним рессорным листом, дополнительные тяги заднего моста, двойные амортизаторы, колеса на 14 дюймов — все это тогда, в начале 90-х, казалось натуральным космосом. И Сергей принял решение…

Машина, сошедшая с конвейера завода имени Ленинского Комсомола в 1987 году, пережила полный ребилд, как теперь модно называть ремонт. А ремонтировать было что: всего, начиная от кузова и заканчивая агрегатами, коснулись заботливые руки эстонских любителей классической гоночной техники. Усилия не пропали даром. Восстановленная машина легко справилась с дистанцией, правда, экипаж остался даже несколько удивлен характеристиками мощного двухлитрового болида.

Ожидания не обманули Сергея Жидкова: машина действительно попала в хорошие руки. Мы продолжим следить за выступлениями автомобиля-легенды на эстонских трассах. Хотя кто знает — может быть нам доведется еще увидеть один из самых известных российско-советских гоночных автомобилей на российской гонке?

Остальные фотографии
Александр Нахапетов

Фото Янис Ауза

Прикрепления: 6079539.jpg (32.8 Kb) · 6986471.jpg (100.7 Kb) · 3186313.jpg (120.2 Kb) · 5783049.jpg (87.7 Kb)


раллист...


Сообщение отредактировал ahmet-oren - Четверг, 27.08.2009, 09:57
 
ahmet-orenДата: Четверг, 27.08.2009, 09:46 | Сообщение # 2
Раллист
Группа: Администраторы
Сообщений: 333

Имя: Рамис
Авто: проект Иж 412 Р10
Город: Оренбург

Репутация: 2
Статус: Не в сети
эх... спать теперь не буду

раллист...
 
Alex-563Дата: Четверг, 27.08.2009, 17:49 | Сообщение # 3
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (ahmet-oren)
cпать теперь не буду
Тоже такой хочешь ? :)


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
ahmet-orenДата: Четверг, 27.08.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Раллист
Группа: Администраторы
Сообщений: 333

Имя: Рамис
Авто: проект Иж 412 Р10
Город: Оренбург

Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (Alex-563)
Тоже такой хочешь ?

мечта - из своего такой сделать, но бюджет КОСМИческий %)


раллист...
 
SumenДата: Четверг, 27.08.2009, 21:17 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 126

Имя: ск
Авто: 117
Город: Бугуруслан

Репутация: 1
Статус: Не в сети
машина-мечта....
Наконец увидел круглые фары на 40. Прикольно.
 
nitroДата: Пятница, 04.09.2009, 01:19 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Club Member
Сообщений: 87

Имя: Максимус
Авто: ИЖ 412-ИЕ 1.8L и ВАЗ 21071
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
(Захлебнулся слюной) блин хочу спортивный космо ah azlk

 
ALEXДата: Четверг, 26.11.2009, 19:50 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Не только ВЫ хотите,я думаю все хотят такой! azlk

_MAD ALEX_[OREN56]
 
МитяйДата: Суббота, 28.11.2009, 03:18 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Проблема только в бюджете... Остальное все решаемо :D azlk

....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
NordДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:48 | Сообщение # 9
Осваивается
Группа: Club Member
Сообщений: 30

Имя: Андрей
Авто: АЗЛК 21412
Город: Оренбург

Репутация: 0
Статус: Не в сети
хлопцы епте пора создавать "заводскую" команду москвичей, и составим конкуренцию Катане я думаю можно смело в костяк команды брать Рамиса Митяя ну и надеюсь меня :)) начнем с ралли 3 категории (хотя не azlk которые уже и в клуб лезут) azlk

не молчи ты же штурман (с)
 
Alex-563Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:40 | Сообщение # 10
... Ждём перемен...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2729

Имя: Александр
Авто: Audi allroad C6 3.2
Город: Оренбург

Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Nord)
и составим конкуренцию Катане
У Катаны есть много того, чего мало у нас... и это "что-то" уже было озвучено Митяем...


А сколько по твоему могут стоить хорошие воспоминания ? © Митяй
Москвичеводы это будущие субаруводы, только им пока денег не хватает на субару. Такие же фанатики. © nevzorofff
 
МитяйДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:49 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 272

Имя: Радошнов Димитрий Юрьевич
Авто: Иж-412
Город: Оренбург

Репутация: 4
Статус: Не в сети
Талантливых ребят везде хватает, но вот развить возможности, набраться опыта и показать себя, вот это проблема, к сожалению в нашей стране решающим фактором является не талант гонщика, а степень наполненности его кошелька, именно это и стало причиной остановки работ с моими москвичами

....начал подумывать купить японца праворукого, но как-то по пути на работу со светофора до 100 км/час отодрал новую Хонду Аккорд 2-х литровую и передумал, на Масике может и не так комфортно, зато приятно видеть квадратные глаза в машине в соседнем ряду....
 
ALEXДата: Среда, 13.01.2010, 13:22 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Club Member
Сообщений: 264

Имя: Алексей Сергеевич Кривицкий
Авто: М-412ИЭ
Город: Оренбург

Репутация: 1
Статус: Не в сети
Так всегда МИТЯЙ,да и везде так,даже к нам на работу "по блату" устраиваются!Я в ГАЗПРОМЕ работаю,я своего места год-полтора ждал,а некоторые либо платили,либо через знакомых устраивались и устраиваются!Обидно,да :( !А что уж про автоспорт говорить!Опять обидно,да :( !

_MAD ALEX_[OREN56]
 
Форум любителей автомобилей "Москвич" » Автофорум » Автомобильные новости » Москвич-2140 (Вторая жизнь легенды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Шаблоны для сайтов на Ucoz